Мсрян Оганес Епремович
Мсрян
Оганес
Епремович
рядовой стрелок / электрик
15.07.1923 - 7.10.1982

История солдата

Мсрян Оганес Епремович был призван на военную службу и направлен в часть 18 сентября 1941году Ахурянским Арм. ССР .С февраля по апрель 1943г. участвовал в ВОВ в составе 13 корп. 12 горн отряд -стрелок .Был ранен в левую руку ,в левую ногу и правый глаз в апр. 1943г.

Мой дедушка был настоящим героем. Он принял участие во Великой Отечественной войне и смог дойти до Польши, где прошли тяжелые и кровопролитные бои. Его сила воли, мужество и преданность Отечеству помогли ему выстоять в трудные времена и принести победу.

Мой дедушка не только боролся за свою страну, но и помогал своим товарищам по оружию. Он был настоящим лидером, который всегда шел впереди и вдохновлял других на подвиги. Его пример был для меня источником вдохновения и гордости.

Сегодня, когда я вспоминаю своего дедушку, я горжусь тем, что имела такого отважного и благородного человека в своей семье. Его подвиги останутся навсегда в наших сердцах и будут напоминать нам о важности мужества, преданности и любви к Родине. Мой дедушка - великий герой, который заслуживает благодарности и уважения каждого из нас.

В битвах и сражениях, на фронтах и захватах, 27 солдат фамилии Мсрян проявили себя как настоящие герои. Их мужество и преданность делу защиты Отчизны были примером для многих других воинов. 

И хотя не все из них вернулись домой после войны, их подвиг всегда будет помнен и отмечен. Имена солдат фамилии Мсрян останутся в сердцах и памяти жителей деревни Айгабац как символ верности и отваги во имя Родины.  В память солдат в Армении в деревне Айгабац стоит памятник, который напоминает нам о тех, кто отдал свои жизни за мир на земле. Каждый год, в день Победы 9 мая, жители деревни собираются у памятника, чтобы почтить память погибших солдат и благодарить их за то, что сегодня мы живем под мирным небом.Пусть их души их покоятся в мире, а их подвиг не будет забыт.

 

 Он был очень мужественным, сильным и добрым. Хотя я его никогда не видела. Он умер 7 октября 1982 года, а я родилась 24 октября 1982 года. По рассказам мамы и бабушки, он мечтал увидеть меня, баловать своих внуков, брать меня за руку и ходить со мной в магазин, но по причине болезни он не дожил до этого момента. На сегодняшний день у него 9 внуков и 4 внучки. Мы все гордимся нашим дедушкой и он всегда будет жить в наших сердцах! Мы будем помнить его подвиг и передавать эту светлую память из поколения в поколение! 

Подвиги Деда во время Великой Отечественной войны передается  из уст в уста ,как семейные реликвии. Но больше всего о его героических поступках рассказывает  дядя Мсрян Гагик Оганесович .Благодарю  всех мох родных за память ,будем помнить всегда !

Регион Приморский край
Воинское звание рядовой стрелок
Населенный пункт: Владивосток
Воинская специальность электрик
Место рождения Армянский ССР Ахурянский р-он с. Ильхиаби
Годы службы 1819 1
Дата рождения 15.07.1923
Дата смерти 7.10.1982

Боевой путь

Место призыва Ахурянским Армянским ССР
Дата призыва 18.09.1941

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: