Хасан
Танугович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой дед, Муслимов Хасан Танугович, родился 28 декабря 1919 года, в городе Томске.
Все, что известно о его военном прошлом, мне рассказала его дочь (моя тётя). При жизни дедушка не любил рассказывать о войне, поэтому информации очень мало.
В ряды Красной Армии призван в октябре 1942 года.
Сражался рядовым стрелком в составе 27 гвардейского полка МО, входящего в состав действующей Армии.
В одном из боев 15 декабря 1942 года был тяжело ранен в левую руку.
После ранения и лечения в госпитале в 1942 года был демобилизовался из армии.
Вернувшись, домой с фронта в родной город Томск с 1944-1954 год работал путейцем на Томской железной дороге. Потом трудился сторожем на Томской спичечной фабрики «Сибирь».
Свою вторую половину встретил в 1945 года. Женился. У них с бабушкой родилось 4 детей, в том числе и мой папа.
На пенсию ушел в апреле 1974 года из Строительного управления «Облсельхозтехника», где работал плотником.
За трудовую деятельность имел поощрения в виде премий и благодарностей.
К сожалению, дед умер в 1979 г., еще до моего рождения, и я не смогла узнать всю его военную историю от него лично, но я им горжусь, как и всеми остальными фронтовиками и тружениками тыла, которые смогли отстоять нашу страну.