Нечеса Эльдвиг Иванович
Нечеса
Эльдвиг
Иванович
Дата рождения: 1.04.1927

История солдата

В Красной Армии с сентября 1944г.

Проходил военную подготовку в состава 378 запасного стрелкового полка.

В 1945г. был ранен.

13 июля 1945г., прибыв из госпиталя в Петровский райвоенкомат Саратовской обл., направлен в распоряжение начальника Саратовского военно-пересыльного пункта.

Награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Уволен в запас 23 июня 1953г.

Работал военруком в школах Калининграда (средние школы №23 и №21). Вероятно, заочно окончил педагогический институт, преподавал математику.

Регион Калининградская область
Населенный пункт: Калининград
Место рождения г.Синельниково, Днепропетровская обл.
Дата рождения 1.04.1927

Боевой путь

Место призыва Рожищенский РВК, Волынская обл.
Дата призыва 09.1944

Воспоминания

Из воспоминаний учеников

Эльдвиг Иванович контрольные готовил в трех вариантах: на «5», на «4» и на «3». Был нестандартным учителем. Веселил нас комментариями к ответам, типа «знаю, но не проболтаюсь?» и т.д.

Фотографии

1971г. Справа от Эльдвига Ивановича- учитель Козлович Нина Николаевна и директор школы Степанов Иван Фёдорович.

1971г. Справа от Эльдвига Ивановича- учитель Козлович Нина Николаевна и директор школы Степанов Иван Фёдорович.

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
K Konstantin
История солдата внесена в регионы: