Никитин Михаил Андреевич
Никитин
Михаил
Андреевич

История солдата

Здравствуйте, хочу записать в бессмертный полк своего деда, который прошёл всю войну и умир уже в мирное время. 10.04.1924г. - 22.02.1989г.

Регион Приморский край
Населенный пункт: Уссурийск

Боевой путь

Боевой путь мне мало известен, он не любил рассказывать о войне, знаю только что он призывался с Тамбовской области, фарсировал Днепр, освобождал Киев, войну закончил в Вене. Больше мне ни чего не известно, был сделан запрос в архив Министерства обороны, но пока  ответа нет.

Воспоминания

внучка

Я помню когда мы были детьми , а это было конец 70-х годов прошлого столетия, мы часто гостили у дедушки с бабушкой, и чтобы нас накормить бабушка пыталась приготовить всякие изыски, то оладушки, то блинчики, то вареники. А как то деду это все надоело и он говорит: А давайте я вас накормлю солдатской фронтовой кашей, ну мы конечно были за. Как сейчас помню он поставил варить простое пшено и начал чистить картофель, потом порезал его и кинул в варившееся пшено, подождал пока он увариться и говорит: Ну , каша готова, налетай! Так мы уплетали эту кашу за обе щеки, хотя кроме соли в ней ни чего не было, но это было вкусно. А дедушка рассказал, что они так себя баловали на фронте, когда удавалось раздобыть картошки и крупы, так и выживали.

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: