Михаил
Иванович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
Боевой путь
Михаил Иванович был призван Арамильским РВК в июне 1942 года. Он сражался на Карельском и Белорусском фронтах. Михаил Иванович всегда верил в победу советского народа. Учёбу ему пришлось продолжить лишь после войны. Окончив институт, Михаил Иванович начал работать преподавателем механизации.
Он награжден орденом Отечественной войны II степени и медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «За боевые заслуги», «За взятие Варшавы», «За взятие Праги», «60 лет Вооружённых сил СССР», «70 лет Вооружённых сил СССР», медалью Жукова и юбилейными медалями в честь Поды в Великой Отечественной войне.
Приказом Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза И. В. Сталина от 1 мая 1945 года за № 354 была объявлена благодарность младшему сержанту Нохрину Михаилу Ивановичу за отличные боевые действия в ходе сражений за овладение городом Штральзунд — важным узлом дорог и мощным опорным пунктом обороны немцев.
Приказом Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза И. В. Сталина от 3 мая 1945 года за № 360 была объявлена благодарность младшему сержанту Нохрину Михаилу Ивановичу за отличные боевые действия в ходе сражений за овладение городами Барт, Доберан, Виттенберге и соединение с союзными английскими войсками.
Приказом Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза И. В. Сталина от 6 мая 1945 года за № 363 была объявлена благодарность младшему сержанту Нохрину Михаилу Ивановичу за отличные боевые действия в ходе сражений за овладение островом Рюген на Балтийском море.
Приказом Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза И. В. Сталина от 26 апреля 1945 года за № 344 была объявлена благодарность младшему сержанту Нохрину Михаилу Ивановичу за отличные боевые действия в ходе сражений за овладение городами Штеттин и за форсирование Восточного и Западного Одера.
Приказом Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза И. В. Сталина от 29 апреля 1945 года за № 351 была объявлена благодарность младшему сержанту Нохрину Михаилу Ивановичу за отличные боевые действия в ходе сражений за овладение городами Анклам, Фридланд и Нойбрандербург — важными узлами дорог га территории провинции Мекленбург.
После войны
Михаил Иванович после войны трудился электриком на Косулинском абразивном заводе