Новиков Владимир Дмитриевич
Новиков
Владимир
Дмитриевич
Пехотинец
Дата рождения: 12.07.1912

История солдата

в 1941 году после начала Великой Отечественной Войны записался на фронт добровольцем в первых же месяцах войны, где не получил не единого ранения и в 1942 году после начала битвы за Сталинград его отправили туда. После того, как битва за Сталинград была окончена, он в составе 1-го украинского фронта был отправлен на территорию нынешней Украины где он предположительно участвовал в Киевской операции (т.к имеется фотка с подписью “Киевская область 1943”). 

Регион Липецкая область
Населенный пункт: Липецк
Воинская специальность Пехотинец
Место рождения РСФСР, Липецк
Годы службы 1941 1945
Дата рождения 12.07.1912

Боевой путь

Место призыва Россия, Липецкая область, Липецк
Боевое подразделение 1-ый украинский фронт
Завершение боевого пути Берлин, 1945
Принимал участие Оборона Сталинграда, Киевская операция

Прошел пехотинцем доблестный путь с 1941 по 1945, за это время он принимал участие в битве за Сталинград и Киевской операции.

Награды

За оборону Сталинграда, Орден Отечественной Войны II степени, За победу над Германией

За оборону Сталинграда, Орден Отечественной Войны II степени, За победу над Германией

После войны

После войны добросовестно проработал на трубном заводе (Липецк) , где получил медаль “За долголентий и добросовестный труд” Также получил множество медалей с памятными датами (по типу “Двадцать лет победы”

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: