Павлов Константин Дмитриевич
Павлов
Константин
Дмитриевич
рядовой (красноармеец) / шофер
13.10.1918 - 23.08.1942

История солдата

Павлов Константин Дмитриевич, 13.10.1918 г.р., уроженец с. Крутец Богородского р-на Горьковской области. Родился и вырос в многодетной семье: в семье было 7 человек. Костя – родной брат умершего от ран 3 октября 1942 г. Павлова Николая Дмитриевича.

Константин успел отслужить в Армии и вернуться домой. Служил Костя в г. Ярославле и вернулся домой с невестой, ее звали Анна (отчество – Ивановна). Они поженились. У них родилась дочка Женя, но началась война, Константина взяли на фронт. 23 августа 1942 г. он погиб. Аня с дочкой уехали жить в г. Ярославль. 

Регион Нижегородская область
Воинское звание рядовой (красноармеец)
Населенный пункт: Богородский район
Воинская специальность шофер
Место рождения Горьковская обл., Богородский р-н, с. Крутец
Годы службы 1941 1942
Дата рождения 13.10.1918
Дата смерти 23.08.1942

Боевой путь

Место призыва Богородский РВК Горьковской области
Дата призыва 27.06.1941
Боевое подразделение 268 Стрелковый полк
Завершение боевого пути Последнее место службы: п/п 857, - июль - декабрь 1942 года

Константин воевал в 268 СД, ППС 857

Ссылка на выписку из ЦАМО: https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie57487999/

Воспоминания

племянница Малиновская Тамара Николаевна

Костя – родной старший брат умершего от ран 3 октября 1942 г. Павлова Николая Дмитриевича.



Константин успел отслужить в Армии и вернуться домой. Служил Костя в г. и вернулся домой с невестой, ее звали Анна (отчество – Ивановна). Они поженились. У них родилась дочка Женя, но началась война, Константина взяли на фронт. В декабре 1942 г. он пропал без вести. После этого Аня с дочкой уехали домой в Ярославль. Известно, что дочь Евгения сейчас живет в Новом Ярославле, но точного адреса нет. Надеемся, что они отзовутся.

Документы

other-soldiers-files/pavlov_konstantin_dmitrievich.jpg

other-soldiers-files/pavlov_konstantin_dmitrievich.jpg

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
внучатая племянница Ирина
История солдата внесена в регионы: