Иван
Егорович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Особая гордость нашей семьи - мой прадедушка, Поесков Иван Егорович.
Своего прадедушку я знаю лишь по рассказам близких и родных людей, которые бережно хранят его орденские книжки и фронтовые ордена.
Родился мой прадедушка 15 июня 1913 года в селе Отказное Ставропольского края в простой крестьянской семье. В июне 1935 года был призван в ряды Красной армии и направлен для прохождения службы на Дальний Восток.
В 1937 году прадедушка остался на сверхсрочную службу. В 1938 году принимал участие в боевых действиях у озера Хасан в войне против Японии, награжден орденом "За участие в боевых действиях у озера Хасан".
Но самая страшная война, который прошел мой прадед, была Великая Отечественная. Очень много вытерпел российский народ в эти 4 года!
По рассказам моего дедушки я знаю, что прадедушка не любил вспоминать это страшное время.
Немногие наши солдаты и офицеры дошли до Берлина. Но прадедушка был одним из них.
Я очень горжусь своим прадедушкой, Поесковым Иваном Егоровичем, ведь за боевые заслуги он получил 18 орденов и наград!
Наиболее ценные из них это: орден "Красного знамени", орден "Красной звезды", орден "Отечественной войны", два ордена "За боевые заслуги", орден "За победу над Японией" и орден "За участие в боевых действиях при озере Хасан". Более того он был ветераном вооруженных сил СССР и ветераном труда. В последующем он стал обладателем 11 юбилейных наград!
Очень жаль, что рассказы о боевом пути моего прадедушки доходят не от него, а из воспоминаний родных. Мой прадедушка умер в 1989 году. Семья часто смотрит военные фотографии, награды и вспоминает прадедушку. Эта память должна передаваться из поколение в поколение! Я очень горжусь им и пронесу эту гордость через всю свою жизнь, чтобы передать её своим детям и внукам.