Прямушкин Иван Ильич
Прямушкин
Иван
Ильич
Гвардии рядовой / сапер
09.1912 - 31.08.1952

История солдата

Мой прадед Прямушкин Иван Ильич, родился в с. Нойкино, (Боклинского района, Чкаловской  облати  в те года), сейчас Бугурусланский район Оренбургской области  в сентябре 1912 года (число к сожалению не знаю, но обязательно узнаю). После войны жил и работал в родном колхозе. Имел семью. Умер дома,  с. Нойкино, Бугурусланского района Оренбургской области, от осложнений от полученных ран 31.08.1952 г. Я его соответственно ни когда не видела и знаю о нем по рассказам от моей мамы и бабушки. Он был награжден медалью "За взятие Берлина", медалью "За освобождение Варшавы", орден "Боевого Красного знамени",  медалью "За отвагу", медалью "За оборону Сталинграда", медалью за боевые заслуги. Это только известные мне награды. Где воевал пока не знаю. Очень хотелось бы побольше узнать о моем великом прадедушке. Пусть он был просто рядовым, но тот подвиг, который он совершил не может сравнится ни с чем. Очень хотелось бы узнать его боевой путь. Хочу чтобы он навсегда остался в моей памяти и памяти мои близких. Вписав его в летопись Бессмертного полка он навеки останется жив наших сердцах. Очень горжусь всеми подвигами и героическими поступками моего ВЕЛИКОГО ПРАДЕДУШКИ!!!

Регион Российская Федерация
Воинское звание Гвардии рядовой
Населенный пункт: Россия
Воинская специальность сапер
Место рождения Чкаловской обл. Боклинский район с. Нойкино
Дата рождения 09.1912
Дата смерти 31.08.1952

Боевой путь

Место призыва Мордовско-Боклинский РВК Чкаловской области
Дата призыва 1941
Боевое подразделение сапер саперного взвода
Принимал участие В районе от плацдарма Пулавы (Польша) до Швахенвальде (Бранденбургская провинция Германии). с 14.01.1945 по 12.02.1945 гг.

Награды

За освобождение Варшавы

За освобождение Варшавы

Медаль за взятие Берлина

Медаль за взятие Берлина

Орден Боевого Красного Знамени

Орден Боевого Красного Знамени

Медаль за отвагу

Медаль за отвагу

Медаль за оборону Сталинграда.

Медаль за оборону Сталинграда.

За боевые заслуги

За боевые заслуги

Приказ подразделения №: 2/н от: 15.02.1945 Издан: 36 огттп Архив: ЦАМО Фонд: 33 Опись: 717037 Ед.хранения: 190 № записи: 46382274

Документы

other-soldiers-files/ded00000364.jpg

other-soldiers-files/ded00000364.jpg

other-soldiers-files/00000355.jpg

other-soldiers-files/00000355.jpg

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: