
Андрей
Родионович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
- Пучинин Андрей Родионович уроженец с Бобровка Шипуновского р-на, 1917г рождения. Молодым парнем ушёл на фронт. Участвовал в битве за Москву. С 10 января по 13 января 1942 года продолжались бои в районе деревень Аксёново и Зубово. Все попытки 1-го и 2-го батальонов 64-й морской стрелковой бригады прорваться к населённому пункту Зубово успеха не имели.
В одном из таких боёв 13 января 1942 года он погиб.
Похоронен в братской могиле № 50-19 в районе дер. Аксёново Яропоселецкого сельского поселения Волоколамского района Московской обл. Всего в Б/М захоронено 1301 военнослужащий из них известных только 471.
Информация о нём получена из ОБД "МЕМОРИАЛ".
Воспоминания
Из воспоминаний односельчанина Игнатова Власа Даниловича, который принимал участие в этих боях:
В этой мясорубке мы с ним встретились. Нас отводили на отдых, а их молодых гнали на передовую, обменялись несколькими фразами, мы знали, что живыми они оттуда не вернуться!