Пудов Сергей Андреевич
Пудов
Сергей
Андреевич
гв. красноармеец

История солдата

Был призван на войну сразу же после службы в рядах Советской Армии.  Место призыва: Варгашинский РВК, Курганская обл., Варгашинский р-н, д.Лихачи.

В январе 1944 года при отражении контратаки в Керченском районе огнем из ПТО, прямой наводкой пулеметы, самоходное оружие противников, а также истребил большое количесвто гитлеровцев. В последствии за это ему был вручен Орден Красной звезды. На подступах к г. Севастополю, а также в боях за город 7,8,9 мая 1944 поддерживая наступление стрелковых подразделений содействуя их продвижению огнем из пулемета уничтожил четыре огневых точки, за что ему был вручен Орден Отечественной войны II степени.

8 августа 1944 года в Литовской ССР в городе Келым огнем из орудия истребил большое количество немецких солдат, вручена "Медаль за отвагу".

В Восточной Пруссии в феврале 1945 года не смотря на сильный пулеметный огонь противника уничтожил несколько немецких солдат. В этом бою был ранен. Вручен Орден Красной Звезды.

После окончания войны вернулся домой. Работал. Женился на Пудовой (Белоусовой) Елизавете Андреевне, которая всю войну работала учительницей в школе. Родилось трое детей. 

Регион Курганская область
Воинское звание гв. красноармеец
Населенный пункт: Курган

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
дочь Недева (Пудова) Людмила, внучка Евгения Карева
История солдата внесена в регионы: