Пузраков Василий Петрович
Пузраков
Василий
Петрович
лейтенант
Дата рождения: 23.12.1914

История солдата

Двоюродный брат моего деда Пузракова Антона Михайловича - Пузраков Василий Петрович родился 23 декабря 1914 года в селе Мансурово, Лаишевского района, Татарской АССР.

Свою службы в рядах Красной Армии начал 24 апреля 1934 года, призван Лаишевским РВК, Татарской АССР.

Воинское звание: лейтенант. Службу проходил в частях: 1201 осапб 9 сапбр, 253 полк НКВД 45 кд

Дата окончания службы: 27.11.1945

Награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

Дальнейшая судьба Василия Петровича не известна.

У него был старший брат Пузраков Андрей Петрович (1911 года рождения), который проходил службу в частях береговой обороны 5 ВМФ (Тихоокеанского флота). Его последнее место службы: 216 отдельный артдивизион береговой обороны Совгаванской ВМБ СВФл ТОФ. Старшина, командир школы сержантского состава береговой обороны СТОВФл. Участник Великой Отечественной войны, награжденный медалями: «За боевые заслуги» (03.11.1944) и (№ 17/н от: 06.10.1945), «За победу над Японией» (№ 15 от: 27.03.1946), «За боевые заслуги» (06.10.1945), орденами: Орден Красной Звезды (15.11.1950), Орден Красного Знамени (03.11.1953), Орден Ленина (30.12.1956). Но и с ним связь была потеряна.

Регион Москва
Воинское звание лейтенант
Населенный пункт: Москва
Место рождения село Мансурово, Лаишевского района, Татарской АССР
Годы службы 1934 1945
Дата рождения 23.12.1914

Боевой путь

Место призыва Лаишевским РВК, Татарской АССР
Дата призыва 24.04.1934
Боевое подразделение 1201 осапб 9 сапбр, 253 полк НКВД 45 кд

Награды

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

Фотографии

Старший брат Андрей Петрович Пузраков (1911 года рождения)
Старший брат Андрей Петрович Пузраков (1911 года рождения)

Семья солдата

Андрей
Пузраков Андрей Петрович

Старший брат Андрей Петрович (1911 года рождения), проходил службу в частях береговой охраны Тихоокеанского флота. Его последнее место службы: 216 отдельный артдивизион береговой охраны Совгаванской ВМБ СВФл ТОФ. Старшина, командир школы сержантского состава береговой охраны СТОВФл. Участник Великой Отечественной войны, награжденный медалями: «За боевые заслуги» (03.11.1944) и (№ 17/н от: 06.10.1945), «За победу над Японией» (№ 15 от: 27.03.1946), «За боевые заслуги» (06.10.1945), орденами: Орден Красной Звезды (15.11.1950), Орден Красного Знамени (03.11.1953), Орден Ленина (30.12.1956).

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: