
Василий
Павлович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Василий Павлович родился 10 января 1925 года станция Бузулук Оренбургской области. В 1943 году его призвали на фронт. На фронте он был артиллерийским мастером. После окончания войны Василий Павлович служил в рядах Советской Армии до 1950 года. Демобилизовался из рядов Советской Армии в 1950 году. Василий Павлович после Армии поехал в Узбекистан к отцу в город Ангрен, там он прожил до 2000 года. В 2001 году переехал в город Герой Тулу. Прожил Василий Павлович до 82 лет.
Боевой путь
Василий Павлович участвовал в освобождении: Украины, Румынии, Болгарии, Югославии. В Югославии солдаты Советского Союза охраняли Дворец Правительства Югославии от нападения немецких самолетов.
Воспоминания
Ермолаев Анатолий
Василий Павлович был очень добрым и жизнерадостным человеком.Он очень любил своих детей и внуков. Он любил заниматься садоводством,прививал деревья для получения хороших, крупных сортов яблок, черешни, сливы.Также любил заниматься фотографиями, сам хорошо фотографировал, проявлял их и с радостью раздавал фотографии.