Родионов Петр Иванович
Родионов
Петр
Иванович
рядовой

История солдата

22 июня 1941 года моего деда Родионова Петра Ивановича  мобилизовали на фронт вместе с другими солдатами на защиту Родины от немецких захватчиков. Ему тогда было 24 года.

За время войны он вместе с боевыми товарищами испытал очень много трудностей, повидал много горя, был свидетелем страшных событий войны, о чем впоследствии неохотно вспоминал и рассказывал своим детям, и часто плакал при воспоминаниях. Но то, что он рассказывал, вызывает уважение и гордость за доблесть и мужество, проявленные им и другими солдатами в годы Великой Отечественной войны.

За проявленные мужество и героизм в годы войны мой дед Родионов Петр Иванович получил Орден Великой  Отечественной войны III степени и медаль «За боевые заслуги».

Регион Ставропольский край
Воинское звание рядовой
Населенный пункт: Ставрополь

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: