
Федор
Поликарпович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Окончил 4 класса общеобразовательной школы , пошел работать в колхоз,был очень высокого роста 205 см , мог трактор поднять на руках и вынести из колеи когда застревал , в 1935 году присвоена квалификация тракториста машениста в сентябре1938 года был призван на военную службу , служил 255 артилирийском полку в феврале 1939 уволен в запас. Вернулся в родную деревню опять работал в колхозе трактористом. Призван по мобилизации 1941 году с первых дней войны с августа 1941 по апрель 1944 служил в 1514 истребительском танковом полку в звании старшего сержанта (подропной информации где воевал полк не было за время службы был награжден Орденом "Красной звезды", орденом "Отечественной войны 2 степени", медалью "За отвагу" был дважды контужен и ранен несчетное количество раз, в госпитале находился всегда недолго спешил снова в свой полк воевать!!! с апреля 1944г. по 05 ноября 1945г. служил 1514 самоходном артерилирийском полку в апреле 1945 стал членом КПСС дошел вместе со своим полком до Берлина.
В ноябе1945 года снова вернулся в родную деревню Смоленка, позднее пеехал жить в с.Абатское Ишимского района Тюменской области где прожил до конца своих дней. Про войну вспоминать не любил и никогда не рассказывал о тяготах только вспоминал своих друзей однополчан. Награжден медалью" 50 лет ВС СССР".
Был женат и родил одного сына Рвачева Анатолия Федоровича (моего отца) у него родились дочь и сын , в нашей семье моего брата назвали в честь деда Федором.
Каждый год в нашей семье мы празднуем этот великий праздник - День победы и вспоминаем нашего дедушку Федора - богатыря из Сибири, который прошел всю войну с 1941-1945гг. и дал жизь нам свом потомкам !!!
СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!!!
Боевой путь
К сожалению подробной информации о боевом пути нет служил в одном поку с августа1941г. до ноября 1945 года.