Санджиев Кек (Ках) Немгирович (Немирович)
Санджиев
Кек
(Ках)
Немгирович
(Немирович)
рядовой
1896 - 1955

История солдата

Наш дед, Санджиев Кек Немгирович, родился в п. Алцынхута  Кетченеровского района Калмыцкой АССР. 6 сентября 1942г, в возрасте 45 лет, призвался Садовским РВК Садовского района Калмыцкой АССР в ряды защитников нашей страны. Дома у него остались жена и дети.

К сожалению, на данный момент мы знаем совсем немного о нем. По скудным рассказам его детей, наших родителей, мы знаем, что дошел дедушка по дорогам войны до Кенигсберга. Домой вернулся без одной ноги. Были у него и награды.

 В жизни, по рассказам его дочери,  дедушка  был скромным, трудолюбивым человеком. Вырастил он четверых детей. В 1955 году Санджиева Кек Нимгировича не стало.

Мы, его дети, внуки, считаем своим долгом помнить, гордиться, чтить имя нашего отца и деда, Санджиева Кек Немгировича и всех тех, кто пожертвовал своей жизнью и здоровьем ради своей страны и ее жителей, своих потомков за то, что мы сегодня ходим по земле, за то, что можем любить и строить семьи, растить детей и радоваться жизни. Мы благодарны вам, уважаемые ветераны, за ваши подвиги, за смелость, мужество, стремление, отвагу, героизм. Спасибо Вам за мир!

Регион Республика Калмыкия
Воинское звание рядовой
Населенный пункт: Элиста
Место рождения Калмыцкая АССР, Каширакский р-н, с. Алцюнут
Годы службы 1942 1943
Дата рождения 1896
Дата смерти 1955

Боевой путь

Место призыва Место призыва: Садовский РВК, Калмыцкая АССР, Садовский р-н
Дата призыва 6.09.1942

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: