Лев
Николаевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Родился 18.11.1926 в Ухолово — посёлок городского типа, административный центр Ухоловского района Рязанской области России.
Боевой путь
В 17 лет ушел добровольцем на войну 3 ноября 1943 года, закончил курсы танкистов, принимал участие в ВОВ в составе военной части 43105. Был механиком, водителем танка в звании гвардии сержанта. Слава Богу, остался жив, был дважды ранен: в 1944 году и в 1945 году. Горел в танке, были обожжены руки, голова, спина. Был награжден медалями “За отвагу”, «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», “30 лет Советской Армии”.
Воспоминания
О войне рассказывать не любил. Говорил: "Не дай Бог, вам пережить такое".
Родной брат Льва Николаевича - Сарычев Николай Николаевич родился в Ухолово. Был призван на военную службу и в 1942 году пропал без вести где-то под Ростовом.
После войны
Из армии демобилизовался в 1956 году, вернулся на родину, женился. Воспитал двух дочерей.