Александр
Фёдорович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Моего прадедушку зовут Сазонов Александр Фёдорович. Родился 14 октября 1916 года в Самарской (Куйбышевской) области в селе Грачёвка. Учился в техникуме. После учёбы отправился на фронт. Был в десантных войсках, дойдя до Австрии в звании капитана. После войны служил на Сахалине. Его направили на родину в Куйбышевскую область. Был в военном округе. Также работал в Управленни Гражданской Авиации Приволжского округа в звании подполковника. Умер 11 сентября 1993 года.
Боевой путь
Воспоминания
Мой прадедушка
Своего прадедушку я не видел, но о нём мне рассказали моя бабушка и дедушка. Я горжусь своим роддствеником, ведь он был лётчиком. После него мой дедушка и мой папа хотели стать лётчиками, но по некоторым причинам они ими не стали. На данный момент я являюсь кадетом и юнармейцом ВКС, поэтому я всегда вспоминаю его и думаю, что род лётчиков в моей семье на этом не закончится.
После войны
После войны служил на Сахалине. Его направили на родину, в Куйбышевскую область. Был в военном округе. Также он работал у Управлении Гражданской Авиации Приволжского округа в звании подполковника. Умер 11 сентября 1993 года.