
Алексей
Дмитриевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Родился в городе Капейск. Семья была многодетная. Учился в военном училище. Встретилвойнуещев 1938 годупривоенномконфликтесФинляндией.
Боевой путь
Великуюотечественнуювойнупрошелпочтиполностью (до 1943 года). В 1943 годувовремябоевзагородСтараяРуссаполучилтяжелоеранение, врезультатекоторогоемуампутировалиногу. Оконцевойныузналнаходясьввоенномгоспитале.
После войны
После войны жил и работал в городе Сельцо Брянской области. Но каждый год приезжал в город Старая Русса на могилы своих погибших товарищей. Сын Алексея Дмитриевича после окончания Харьковского авиационного института выбрал место работы, тоже город Старая Русса. Похоронен дедушка также в городе Старая Русса. Вся его жизнь была связана с этим город, где он воевал.