Шерстобит Василий Иванович
Шерстобит
Василий
Иванович
Сержант
14.01.1925 - 17.12.2013

История солдата

   Шерстобит Василий Иванович родился 14 января 1925 года в с.Воронцово-Александровском (Воронцово-Александровский район, в настоящее время - г.Зеленокумск Советского района, Ставропольский край).

   В 1933г. поступил учиться в школу, а в 1942г. учеба была прервана в связи с оккупацией района немецко-фашистскими захватчиками. В феврале 1943 года был призван в ряды Советской Армии. В 1944г., в связи с выходом наших наших войск на границу  с Румынией, полк был оставлен на границе. Там Василий Иванович прослужил до апреля 1950 года и был демобилизован.

Регион Ставропольский край
Воинское звание Сержант
Населенный пункт: Кисловодск
Место рождения с.Воронцово-Александровское Ставропольского края
Дата рождения 14.01.1925
Дата смерти 17.12.2013

Боевой путь

Из архивной справки:

Приказом по  123 пограничному полку от Северо-Кавказского фронта № 100 от 30 апреля 1943г., Действующая Армия, указано о формировании полка по штату № 037  и объявлена штатная расстановка личного состава полка, в которой значится красноармеец ШЕРСТОБИТ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ. Назначен надсмотрщиком линейным телефонного отделения телефонного взвода роты связи полка.

Приказом по  123 пограничному полку в/НКВД от Степного фронта № 233 от 01 августа 1943г., Действующая Армия, объявлен именной список личного состава полка по штату № 07, в котором значится красноармеец ШЕРСТОБИТ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, назначен надсмотрщиком линейным телефонно-кабельного отделения штатного взвода роты связи полка.

Приказом по тому же полку № 319 от 11 октября 1943г., Действующая Армия, объявлена штатная расстановка личного состава роты связи, в которой значится линейный надсмотрщик телефонно-кабельного отделения красноармеец ШЕРСТОБИТ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ.В алфавитной книге учета личного состава того же полка за 1943г. – январь-декабрь 1944г. Значится надсмотрщик линейной роты связи красноармеец ШЕРСТОБИТ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, 1925г.рождения, призыва 1943г.

123 пограничный полк в/НКВД принимал участие в Курской битве в период с 05 июля по 23 августа 1943г.

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: