Сидоров Василий Тихонович
Сидоров
Василий
Тихонович
майор

История солдата

- Родился в феврале 1913 года в селе Шпагино Краюшкинского района Алтайского края.До 1935 проживал и работал в с. Шпагино. В ноябре 1935 был призван в РВК г. Иркутска, попал в отдельный батальон связи, стал курсантом полковой школы. С мая 1936 по декабрь 1938 - служба в разных должностях. С декабря 1938 по сентябрь 1941 г.г. служил в МНР.

С сентября 1941 по июль 1943 г.г. -помошник командира роты 5-й армии западного фронта. Наиболее памятными периодами Великой Отечественноы войны были бои по защите г. Москвы и бои под Москвой на станциях: Кубинка, Можайск,Дорохова, Гжатск и особенно на разьезде Дубосеково.

Награжден медалями:"За боевые заслуги","За оборону москвы",За победу над Германией",10-ю  юбилейными медалями в честь вооруженных сил;

Есть ордена "Красная звезда", "Отечественной войны 2-й степени".

Скончался в марте 2000 после продолжительной болезни.

Регион Алтайский край
Воинское звание майор
Населенный пункт: Барнаул

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
Кокорина Маргарита Васильевна
История солдата внесена в регионы: