Мария
Устиновна
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Моя прабабушка Маша отправилась на войну совсем юной, когда ей было 18 лет. Она была очень отважной, храброй и смелой, раз в столь юные годы не побоялась и самовольно решилась отправиться защищать Родину. Бабушка Маша была связисткой-радисткой. Годы войны были очень тяжелыми, однажды ее вместе с группой других связистов переправляли на самолете в другое место, а чтобы немцы не услышали самолет, все пассажиры (в том числе моя прабабушка ) прыгали с парашютом. Было очень страшно, но нельзя было издавать ни звука, чтобы враг не заметил.
Прабабушка умерла, когда мне было 3 года, поэтому я мало ее помню, но мои мама и бабушка рассказывали мне о бабушке Маше очень много. Она была веселая, всегда помогала словом и делом.
Мы всей семьей гордимся нашей мамой, бабушкой и прабабушкой в одном лице. Она навсегда в наших сердцах.
Боевой путь
Моя прабабушка Маша отправилась на войну совсем юной, когда ей было 18 лет. Она сражалась на Белорусском фронте. Принимала участие в освобождении городов Ковель, Пинск, Холм, Люблин, Демблин. Дошла до Риги. Она была очень отважной, храброй и смелой, раз в столь юные годы не побоялась и самовольно решилась отправиться защищать Родину. Бабушка Маша была связисткой-радисткой. Годы войны были очень тяжелыми, однажды ее вместе с группой других связистов переправляли на самолете в другое место, а чтобы немцы не услышали самолет, все пассажиры (в том числе моя прабабушка ) прыгали с парашютом. Было очень страшно, но нельзя было издавать ни звука, чтобы враг не заметил.
За свои заслуги перед Родиной Мария Устиновна была награждена медалью «За боевые заслуги», а также благодарственными письмами с подписью Сталина.
Мы всей семьей гордимся нашей мамой, бабушкой и прабабушкой в одном лице. Она навсегда в наших сердцах.