Иван
Егорович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой дед Сивков Иван Егорович родился в 1909 году в д.Надозерье Архангельской обл.в большой крестьянской семье.
В 1941 году в возрасте 32 лет ушёл на фронт. Начинал службу в звании мл.сержанта, на должности связиста на Ленинградском фронте. Участвовал в освобождении Ленинграда и за воинскую доблесть был награждён медалью "За отвагу".
В дальнейшем освобождал города Варшава, Лодзь, Кутно, Томашов, Лепчица, Гнезен и крепость Познань. За отличные боевые действия приказом т.Сталина объявлена благодарность. Вернулся домой Иван Егорович в 1946 году.
После войны работал бригадиром в колхозе "Красная звезда". Зимой валили лес ручной пилой. Дед был тысячником, за сезон один заготовил 1000 кубометров леса, за что был премирован резиновыми сопогами, но отказался, так как председатель ходил в лаптях.
Дед построил свой дом и вырастил троих детей .
Я своего деда в живых не застал, он умер в 1960 году,но мы и сейчас живём в его доме.
Мой дед был достойным человеком, я гожусь им и память о нём передам своим детям.