Скиба Василий Свиридович
Скиба
Василий
Свиридович
красноармеец / рядовой
1906 - 02.1944

История солдата

Мой дедушка пропал безвести в феврале 1944г.  По словам бабушки, его жены, он воевал в партизанском отряде в Краснодарском крае. Был ранен, затем в июне 1943г поступил в расположение Армавирского ВПП. Об этом недавно нашла справку Тимашевского РВК, но в ней допущена ошибка: вместо отчества Свиридович указано отчество Сергеевич. Возможно это ошибка. В этой справке для отправления в Армавирский ВПП раненных красноармейцев   указаны еще две фамилии: Дубовик Андрей Федорович 1905 г.р. (Медведовский с/совет) и Труфанов Афанасий Иванович  1914 г.р.(Незаймановский с/совет). Пыталась найти этих воинов, но один из них так же пропал безвести, другой - погиб при неумелом обращении с оружием. Может быть родственники Дубовик А.Ф.  и   Труфанова А.И.  располагают какой-либо информацией,  слёзно прошу сообщить мне по адресу: г. Тимашевск, ул. Ленинградская, 19. Потапенко (Скиба) Елене Ивановне.

Последнее письмо от дедушки было в декабре 1943 года, но оно не сохранилось.

В нашей семье не принято было расспрашивать о дедушке, т.к. бабушка при любом упоминании о нем очень сильно плакала и переживала, и только перед своей смертью сказала:"Знать хотя бы что он похоронен, а то может и глаза вороны выклевали." И горько заплакала. Я надеюсь, что мы его найдем, все больше и больше рассекречиваются документы и это дает уверенность и надежду в наших поисках. 

Война продолжается до тех пор, пока не найдется хотя бы один безвести пропавший солдат.

Регион Российская Федерация
Воинское звание красноармеец
Населенный пункт: Россия
Воинская специальность рядовой
Место рождения Украинская ССР, Сумская обл., Дубовязовский р-он, с. Кошары
Годы службы 1941 1944
Дата рождения 1906
Дата смерти 02.1944

Фотографии

СПРАВКА  Тимашевского РВК (титульный лист)

СПРАВКА Тимашевского РВК (титульный лист)

СПРАВКА  Тимашевского РВК (оборотная сторона)

СПРАВКА Тимашевского РВК (оборотная сторона)

Семья солдата

Ульяна
жена - Скиба Ульяна Петровна

Дети: Скиба Николай Васильевич, Скиба Иван Васильевич, Коляда (Скиба) Галина Васильевна, Бурмакова (Скиба) Александра Васильевна

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
Потапенко Елена Ивановна - внучка
История солдата внесена в регионы: