
Иван
Андреевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Скребец Иван Андреевич родился 15 июня 1918г.
После службы в армии ушел на финскую войну. Так же воевал в великую отечественную войну с 1941 по 1944, на Кольском полуострове. Имел много орденов и медалей. Последний орден великой отечественной войны 1 степени вручили в 1985г. Было ранение. Потерял ногу и был комиссован.
Дедушка не любил говорить о войне. Но иногда нам внукам, что то рассказывал. Про поселок Алакуртти, на Кольском полуострове.
Некоторые воспоминания: "Мы знали,что Алакуртти - крепкий орешек. У немцев там на каждой сопке стояли зенитки разных калибров. В этом опасном гнезде мы потеряли много ребят. Там находился аэродром, который тоже захватили немцы. Они летали и бомбили железнодорожные пути,город Кандалакшу. Алакуртти был настоящим звериным логовом. "
После войны дедушка со всеми вместе подымал колхоз. Вырастил троих детей. Нянчил внуков, увидел правнуков. Мой дедуля,прожил достойную жизнь. Мы гордимся! Спасибо дедушке и всем тем ,благодаря кому мы живем. Живем без выстрелов и бомбежек.
Низкий Вам поклон!
Боевой путь
После войны
Дд