Илья
Иванович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Родился в селе Чернолесском Ставропольского края в 1910 году.
Призвался в 1941 году на фронт из города Ставрополя Ставропольского края, где на это время и проживал по ул. Кагановича, д. 28, ныне ул. Морозова.
Воевал на Курской Дуге танкистом, где и пропал безвести в 1943 году.
Сын Скворцова Ильи Ивановича, Владимир Ильич, 1941 г/р, через пол года после рождения при эвакуации простыл и умер.
Осталась у Скворцова Ильи Ивановича жена Скворцова Наталья Андреевна, 1910 г/р, умерла 27 мая 1990 г. и дочь Валентина Ильинична, 1934 г/р, умерла 6 июня 1995 г.
На данный момент в живых осталась дочь Скворцова (Шахсуварян) Таисия Ильинична, 29.01.1937 г/р, у которой двое детей - Саенко (Шахсуварян) Галина, Шахсуварян Герман. Так же 4 внука.
Боевой путь
Призвался в 1941 году на фронт из города Ставрополя Ставропольского края, где на это время и проживал по ул. Кагановича, д. 28, ныне ул. Морозова.
Воевал под Смоленском и в Брянских лесах. По словам родного брата, с которым они были в последнем бою, он погиб на Курской Дуге в 1943 году от попадания бомбы в танк, где находился на тот момент экипаж моего прадеда.