
Александр
Георгиевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой дедушка Соловьев Александр Георгиевич.
Я помню его все свое детство, юность, он жил в городе Раменское и мы каждые выходные с мамой ездили к нему в гости. Жил он один, после смерти жены так и не захотел найти себе спутницу жизни.
Дедушка оставил в моей памяти чувство гордости, про войну рассказывал много, но только какие-то добрые и смешные моменты о себе, о своих сослуживцах. Страшное не любил рассказывать. Жаль, что сейчас нельзя снова поговорить с ним, как важны были бы эти воспоминания и рассказы.
У дедушки было две дочери Ирина и Татьяна, а от них три внучки и он даже успел увидеть одну правнучку.
Он был очень самостоятельным, умел вести хозяйство. Наверное, война оставила свой след, ведь ушел на фронт он еще очень молодым и рано познал трудности жизни.
У дедушки было тяжелое детство. В семье их было четверо детей, мама умерла рано, детям приходилось самим вести хозяйство в деревне. Сестренка в 10 лет уже умела печь хлеб, а дедушка и его брат ходили косить для скотины траву.
На войну он пошел подготовленный к самостоятельной жизни в силу жизненных обстоятельств.
В моем сердце навсегда вечная память и любовь к Великому Герою моей семьи!