
Сергей
Алексеевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Родился 17 марта 1917 года в деревне Айша Зеленодольского района в семье крестьян. Там же прошло его детство и юность. В молодости увлекался рисованием и летал на планерах.
В 1937 году призвали на службу в Советскую Армию в армию, на Тихоокеанский флот. Там служил связистом. Во время службы началась война с японцами. Их взвод пошел в окружение.
К окончанию службы в армии началась Великая Отечественная Война. Сергей Алексеевич остался охранять границу СССР с Дальним Востоком. За службу ВОВ он получил Орден Красной звезды.
После войны в 1946 годувернулся домой. Приехал в поселок Юдино ТАССР. Работал связистом на дистанции организации связи железной дороги.
В 1949 году родилась первая дочь Наталья.
В последующие года возглавлял телеграф. Был членом Коммунистической партии Советского Союза, председателем местного профсоюзного комитета организации и отцом пятерых дочерей и одного сына. Умер 24 июня 1989 г.