
Пётр
Романович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
документ, согласно которому красноармеец Теплый Петр Романович, рядовой, беспартийный,
Дата рождения:1908 г. Место рождения: Брянская обл., Унечский р-н, Волкустичский с/с. Дата и место призыва: 12.08.1941г. Унечский РВК Последнее место службы: 133 авп В колонке записано: считать пропавшим без вести. Эта информация перечеркнута и карандашом записано: 21.09.1942г. умер от ран.
В документе указана жена Теплая Анна Алексеевна, проживающая в Волкустичском с/с, Унечского района. В Унечский военкомат по розыску мужа обращалась Анна Алексеевна Теплая, проживающая в селе Волкустичи:
«Мой муж, Теплый Петр Романович 1908 г.р. был призван в РККА 12 августа 1941 года. Со дня призыва известий о нем не получала ни одного. Пользовалась сведениями от демобилизованного о том, что служили вместе с Качурой Александром Демидовичем в авиачасти 133 полку до декабря 1941 года, где разлучились и более ничего не могу сказать.
Свидетели о службе мужа:
1.Качура Александр Демидович
2. Пружина Тимофей Иванович
3. Кошко Петр Филиппович»