Георгий
Андреянович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Титов Георгий Андреянович родился в многодетной семье. В 1939 г. окончил школу механиков МТС в Сталинграде и был принят в Подхимовскую МТС в качестве участкового механика. 18 августа 1941 г. был призван в ряды РККА Кругловским райвоенкоматом Сталинградской области и зачислен в 11-й учебный тракторный полк в качестве помощника командира танкового взвода, где служил по июль 1944 г. С июля 1944 г. по октябрь 1945 г. проходил службу в должности командира отделения шофёров 7-го отдельного учебного автомобильного батальона. Награждён медалью “За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.” Имеет и другие награды. После войны Георгий Андреянович вернулся в родную станицу, работал трактористом и бригадиром. В 1956 г. окончил Балашовский техникум и работал заведующим мастерской Ремонтно-тракторной станции. После выхода на пенсию работал в колхозе “Красный путиловец” заведующим мастерской по ремонту сельхозтехники. Георгий Андреянович был выдающимся исполнителем народных песен, создателем и руководителем казачьего хора станицы Усть-Бузулукской.