Константин
Тимофеевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
В 1939 году в Красную Армию призывали военнослужащих от 19 лет. На момент призыва в армию Константину Тимофеевичу было всего лишь 18 лет. В военкомате он скрыто прибавил себе один год, чтобы пойти на войну.
Был призван в армию 20 августа 1939 года Петровским Куйбышевским военкоматом.
Руководил зенитным артиллерийским подразделением. В его подчинении было около 40-50 женщин-зенитчиц. В 1944 году осуществил подвиг, за что был награждён орденами Красной Звезды ( 2 ордена) и другими медалями.
В наградном листе 258 описан подробно подвиг Константина Тимофеевича.
Боевой путь
Воспоминания
Личное
Был очень спокойным, строгим и сдержанным человеком. Прошёл войну с 1939 года по 1945 год, служил в разных местах и городах. Всегда считал, что движение- это жизнь! Был патриотом свой страны, о войне был малословен, не рассказывал деталей и подробностей.
После войны
После войны проживал в городе Самаре, имеет двое детей - Валерий и Алексей.
Внуки Константина Тимофеевича- Константин, Анна и Татьяна
Автор страницы солдата
tatiana-toporova@mail.ru