Ухин Андрей Михайлович
Ухин
Андрей
Михайлович
красноармеец
1910 - 1942

История солдата

Мой дед, Ухин Андрей Михайлович(1910-1942), родился в селе Подхожее Серебряно-Прудского района  Тульской (сейчас Московской)области . Когда началась война, дед жил с бабушкой в Москве, поэтому его забрали на фронт из Москвы в 1941 году. Бабушка была беременна моей мамой, её эвакуировали в село, где мама родилась в октябре 1941 года. Отец так её и не увидел...Он участвовал в битве за Москву, пропал без вести в марте 1942 года. Всю жизнь моя мама искала хоть какие-нибудь сведения об отце, но так ничего и не узнала о его судьбе.

Их было четверо, родных братьев. Всех унесла война. Гаврила и мой дед Андрей   пропали без вести, Михаил(он был снайпером) погиб  и похоронен в Белоруссии, а Иван, получив обморожение обеих стоп, умер в плену от истощения. Все они отдали свою жизнь за Родину. А это и есть настоящий подвиг!

Регион Российская Федерация
Воинское звание красноармеец
Населенный пункт: Россия
Место рождения Россия, с.Подхожее Тульской области
Годы службы 1941 1942
Дата рождения 1910
Дата смерти 1942

Боевой путь

Место призыва РФ,г.Москва,Сокольнический РВК
Дата призыва 07.1941
Завершение боевого пути 1942

Принимал участие в битве за Москву, пропал без вести в марте 1942 года

Семья солдата

Андрей
Ухин Андрей Михайлович

Жена, Ухина Анна Яковлевна, прожила очень долгую жизнь(96 лет), умерла в 2008 году. Она вырастила двух дочерей, Валентину и Лидию.

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: