
Иван
Тимофеевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Дедушка , ушел на войну в 1942 году , когда ему было 32 года . Трижды был награжден медалью за отвагу , выполняя свой долг , показал себя , как истинный мужчина и защитник Родины ! Работал наводчиком орудия , не раз проявлял героизм и отвагу в борьбе с немецкими захватчиками . Вел огонь из своего орудия , с полной уверенностью и мастерством . Уничтожил много живой силы и техники врага . В бою 26.09 .1942 года в районе совхоза Овцевод номер 14 уничтожил одну автомашину и подбил шедших с грузом захватчиков . В бою с 6 по 7 ноября 1942 года в районе Чеченская Балка разбил своим орудием одну автомашину , 2 повозки с боеприпасами , разбил один дзот и подбил 2 автомашины с пехотой противника .
В районе хутора Яндиева с 16 по 25 декабря 1942 года при отражении контр атаки противника , подбил один танк , уничтожил два пулемета , один блиндаж и до 20 немецких солдат и офицеров . Мой дедушка дисциплинированный стойкий и мужественный солдат , которым мы очень сильно гордимся ! Дедушка , вернулся с войны с контузией , его прооперировали вставив в голову металическую пластину , которая к сожалению не прижилась , ее пришлось убрать ! Дедушке сказали , что он не долго проживет без части черепа , но дедушка прожил долгую и хорошую жизнь . Мы его очень сильно любим и гордимся !
Боевой путь
Воспоминания
Мой дедушка Герой !
Я , не видела своего дедушку , он умер , когда я еще не родилась ! Но мне рассказали , что дедушка пришел с войны с контузией , ему сделали операцию вставив , пластину в голову . Пластина не прижилась ее убрали и дедушка , носил панамку защища свою голову , так как часть черепа отсутствовала и пульсировала . Дедушке не давали больших прогнозов на долгую жизнь , но дедушка прожил в плоть до 1986 года и умер в возрасте 76 лет . Мы гордимся нашим героем !