Зайцев Павел Петрович
Зайцев
Павел
Петрович
инженер-подполковник / радиоинжинер
28.06.1913 - 23.04.1989

История солдата

Мой прадед, Зайцев Павел Петрович 1913 года рождения, был призван на службу в Советскую армию в возрасте 26 лет. С 09.1939г. по 10.1939г. служил командиром радиовзвода. И с 24.07.1943г. по 08.07.1969г. служил в должностях: Преподователь связи; Старший инспектор 2 отделения; Помощник начальника инспенкции связи; Заместитель начальника отделения связи; Старший инженер; Старший научный сотрудник 4 отдела; Офицер 1 отдела научно-технического комитета; Старший научный сотрудник.

В 1941г. окончил Московский институт инженеров связи, по специальности инженер-электрик по радиосвязи. Также в 1941 году проходил военную подготовку при МИИСе.

Регион Москва
Воинское звание инженер-подполковник
Населенный пункт: Москва
Воинская специальность радиоинжинер
Место рождения Свердловская область,Ивдельский район
Дата рождения 28.06.1913
Дата смерти 23.04.1989

Боевой путь

Участвовал в освободительном походе Западной Белоруссии с 7.9.1989г. по 31.10.1939г. в должности командира радиовзвода

Награды

Медаль "Ветеран Вооруженных Сил СССР" и удостоверение к медали
Медаль "Ветеран Вооруженных Сил СССР" и удостоверение к медали
Юбилейная медаль "60 лет Вооруженных сил СССР"
Юбилейная медаль "60 лет Вооруженных сил СССР"
Юбилейная медаль "За доблестный труд в ознаменование100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина"
Юбилейная медаль "За доблестный труд в ознаменование100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина"
Медаль "Ветеран труда".
Медаль "Ветеран труда".

Фотографии

После войны

После службы в Советско армии в 1969г. зачислен на Курсы Гражданской обороны на должность преподавателя Ответственного по кадровой работе. В 1970г. переведён в Штаб Гражданской обороны РСФСР на должность Старшего преподавателя курсов ГО РСФСР. 28 февраля 1974г. назначен на должность начальника штаба гражданской обороны. 17 октября 1974 переведён на должность преподавателя кафедры гражданской обороны, в 1976 году переведён на должность старшего преподавателя на пол ставки, где и проработал до пенсии, на которую он ушёл в 1982 году.

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: