Животягин Василий Николаевич
Животягин
Василий
Николаевич
старший сержант, танкист

История солдата

Животягин Василий Николаевич, уроженец Усть-Калманки, 1921 года рождения. Был призван на службу в 1940 году. С первых дней войны на фронте. В апреле 1943 года пропал без вести. По воспоминаниям бабушки и мамы пропал при переправе через Днепр. 

Регион Алтайский край
Воинское звание старший сержант, танкист
Населенный пункт: Усть-Калманский район

Боевой путь

Не владеем информацией.

Воспоминания

Олейник (Павлова) Татьяна Михайловна

К великому сожалению, я не знакома со своим дядей, Животягиным Василием Николаевичем, старшим братом моей мамы, Марии Николаевны. Но память о нём в нашей семье очень яркая, как-будто он всегда был с нами. Мама рассказывала о нём удивительные истории, в которых он всегда заботливый и сообразительный. После окончания школы поехал учиться на тракториста, потом видимо его забрали на службу в армию, где он стал танкистом. Ему было 21-22 года, когда он погиб...Наши дети, которые могли быть ему внуками, уже старше его. Единственное фото, на котором он в военной форме, хранилось у мамы. Теперь будем хранить его мы. И помнить о нём, о дедушке и других, которым мы БЛАГОДАРНЫ ЗА ПОБЕДУ.

Фотографии

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
Олейник(Павлова) Татьяна Михайловна. Животягин Василий Николаевич-мой дядя, старший брат мамы, Павловой (Животягиной) Марии Николаевны 1928 года рождения. Я - учитель начальных классов. Всю свою деятельность, с 1983 года, учу и воспитываю детей.
История солдата внесена в регионы: