
Иван
акимович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Призван в ряды Советской Армии Петровск-Забайкальским РВК был курсантом 321 стрелковой дивизии, затем Сталинградский фронт, ранение ,затем продолжил службу в 2и 3 Украинском фронт ,был командиром радио отделения 123 пулемётной артиллерийской Корсуньской бригады.В декабре 1945 служба закончилась приехал на родину,Забайкалье.
Во время войны был награждён орденом Красной Звезды, медалями за боевые заслуги, за победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.,за " Оборону Сталинграда",и орденом Отечественной Войны 1 степени и были медали разные в мирное время.
Боевой путь
После войны
После войны работал в Петровск- Заводской дистанции г.ПетроЗабайкальский,был бригадиром пути затем мастером пути и ушёл на пенсию в1984г в связи с болезнью и возрастом