 
                                                    (Исаев(но это не точно))
Алексей
Сергеевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой дедушка Зуев Алексей Сергеевич рождённый в 1910 году в деревне Дмитриевка Гафурийского района. 
Был ст. Краснофлотец в РККА с 1941.
С начала отечественной войны Зуев Алексей Сергеевич находился на фронте борьбы с Немецкими Оккупантами. Неоднократно выполнял боевые задачи командования, где проявил себя смелым, Мужественным и инициативным защитником Родины. В августе 1942 г. в составе взвода выполнял боевую задачу на Малом хребте МУОТА-ТУНТУРИ по Закреплению огневых  позиций, захваченных нашими  Стрелковыми подразделениями у противника, Он невзирая на интенсивный огонь и опасность для жизни, под разрывами снарядов строил дзот.
 Действуя сам смело,  Личным примером увлекал за собой других бойцов, показывая им образец смелости и геройства. 
С 15 октября 1942 года по 1 февраля 1943 года товарищ Зуев в составе роты выполнял боевую задачу по укреплению боевых позиций в боевом охранении на высоте 12,2 не смотря на повседневный  Артиллерийский и минометный огонь противника, работа ни на минуту не прекращалась. Товарищ Зуев как инициативный боец,всегда первый выходил на выполнение задачи и показывал образец смелости.
В феврале 1943 году товарищ Зуев Алексей Сергеевич находился в инженерной  Разведки, ему была поставлена задача Разминировать минное поле противника и Сделать проход для разведывательной группы, он не считаясь с пургой и холодом и опасностью для жизни,  смог выполнить поставленную задачу.
Звание: краснофлотец 
в РККА с 08.1941 года
 Место службы: 254 брмп СеверОР СФ 
Воинская часть
12 бригада морской пехоты
254 бригада морской пехоты Северного флота
Дата подвига: 
01.08.1942-31.08.1942,
15.10.1942-28.02.
24.07.1943
Медаль «За отвагу»
30.05.1945
Медаль «За отвагу
