НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Свирск

"Бессмертный полк" в Свирске. 9 мая 2014 года. Штендеры.

Что такое штендер?

Штендер – увеличенная, отсканированная фотография, закрепленная на плотном картоне/пластике, заламинированная, прикрепленная к держателю.

Технически стандартный штендер будет изготавливаться из материалов, устойчивых к различным погодным условиям, чтобы штендер оставался в первоначальном виде не один год. Это важно, так как «Бессмертный полк» в Свирске является ежегодной акцией 9 мая.

Что должно быть изображено на штендере?

На большей части штендера расположена фотография героя, в нижней части штендера – фамилия, имя, отчество, звание, годы жизни.

Где можно изготовить штендер?

Штендеры могут быть изготовлены лично участником акции «Бессмертный полк» или в рекомендованном пункте:

ООО «Надежда». Свирск, улица Киевская, 20. Телефон 8 (39573) 2-18-68. Режим работы – будни с 10:00 до16:00, суббота-воскресенье – выходные дни

Срок изготовления штендера – до 5 дней. Последний день приема штендеров – 22 апреля 2014 года.

 

Можно ли встать в колонну «Бессмертного полка» просто с фотографией, не изготавливать штендер?

В колонну «Бессмертного полка» можно встать просто с обычной фотографией или написанными от руки данными солдата. Штендеры рекомендованы (именно рекомендованы, а не обязательны) для того, чтобы каждый свирчанин увидел своих героев.

Кто может встать в колонну «Бессмертного полка» в Свирске?

В колонну «Бессмертного полка» может встать каждый, кто 9 мая 2014 года придет с фотографией / штендером своего героя.

В колонну «Бессмертного полка» в Свирске можно встать только с фотографией / штендером тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны?

«Бессмертный полк» для всех, кто «ковал» Победу. Это солдаты, офицеры, труженики тыла, ветераны труда, узники концлагерей.

Что такое – «Бессмертный полк»?

«Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Свирск