НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ташкент

9 Мая

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СТОЛИЦЫ!

 

В ознаменовании дня «Памяти и Почести» 9 мая Президент Республики Узбекистан И.А. Каримов подписал Указ “Об Увековечивании Памяти Погибших Во второй Мировой Войне”:

«Идя навстречу многочисленным пожеланиям ветеранов, участников войн и семей погибших, принимая во внимание волеизъявление населения и поддержку общественных организаций, придавая важное значение увековечению памяти погибших во Второй мировой войне против фашизма и памяти всех Узбекистанцев, отдавших свою жизнь за свободу и независимость, воздавая должные почести всем тем, кто и сегодня, находясь в наших рядах, вносит вклад в повышение авторитета Родины, духовное и нравственное воспитание молодежи:

Считать делом первостепенной важности всех общественных организаций, учреждений и предприятий, делом чести и нравственного долга всех граждан Узбекистана обеспечить проведение Дня Памяти и Почестей как всенародного праздника. Ни один человек, ни один ветеран, внесший свой вклад в победу над фашизмом, отдавший свою жизнь и свои силы за независимость и свободу нашей Родины, не должны быть забыты. Им должны быть оказаны заслуженные почести.»

Во исполнение указа Президента Молодые Активисты и члены Объединения «VETERAN» воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана просят Вас отправить фото и данные ваших родных и близких фронтовиков, тружеников тыла (словом, всех тех, кто приближал священный День Победы) на электронный адрес 9mayuz@mail.ru. В дальнейшем данные фотографии будут выставлены в Музее  Республики Узбекистан.

Мы просим Вас откликнуться на наше обращение до 5 мая 2016года и принести фотографию в рамке по адресу г.Ташкент ул. А.Навои дом 40-«Б» (т.230-51-93, 230-51-94) и лично присутствовать 9 мая в 10.30 утра  у входа в Мемориальный Комплекс Братских Могил, где будут размещены предоставленные вами фотоматериалы. Впоследствии Вы можете взять их и пройтись колонной с другими родственниками Героев, чтобы отдать дань Памяти и Почести у Вечного Огня.

Рассказать историю о своём родственнике-герое Вы можете в «Летописи Бессмертного Полка» на странице  moypolk.ru/Tashkent

Все интересующие вас вопросы вы можете задать, пройдя по ссылкам: https://vk.com/9mayuz, http://ok.ru/polk9mayuz/, https://www.facebook.com/groups/9mayuz

Координаторы Проекта:

Смирнов Глеб т. +998 90 9203500

Моллах Амир  т. + 998 90 9470362

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ташкент