НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Тайшет

Как изготовить штендер самостоятельно

Как изготовить штендер самостоятельно

Здравствуйте, уважаемые жители города Тайшета. Здесь вы сможете воспользоваться рекомендациями по изготовлению штендера.

1. В качестве основы, пластик ПВХ толщиной 3 мм и размерами 30 Х 45 см или ДВП. (Сотовый поликарбонат легко режется даже ножницами).

2. Фотографию можно распечатать в типографии «Полиграфист», по адресу ул. Горького 9а, на хорошей плотной бумаге в цвете – 20 руб., на фотобумаге – 32 руб., (надпись на фото – имя и звание – входит в стоимость).

Реставрировать фотографию вы можете там же в Типографии, либо в Фотомиге. Стоимость уточняется.

3. По желанию изображение ламинируется прозрачной пленкой (Orajet или другая). !Ламинация поможет защитить изображение от внешних воздействий (царапин, воды и т.д.)

4. Изображение наклеивается на основу.

5. Для держателя можно использовать: деревянную ручку, полипропиленовую трубу, пластиковую трубу, например, от занавесей душевых и ванных комнат.

Если будете использовать полипропиленовую или пластиковую трубу, нужны 2 держателя, крепления – клипсы, которые при помощи универсального клея приклеиваются с обратной стороны. И клипсы, и трубы можно приобрести в любом магазине сантехники или на строительном рынке.

6. ! Клей быстро сохнущий (например, Cosmofen) и очень хваткий – желательно делать всё это в виниловых перчатках. Прежде чем приклеивать крепления, лучше предварительно ошкурить их мелкой наждачной бумагой для лучшего схватывания с поверхностью таблички. Используемый клей очень жидкий, поэтому лучше наносить его на саму табличку, наметив участки, на которых будут крепления. Для того чтобы держатели находились на одном уровне, следует их не прижимая приложить к табличке и сверху выровнять полипропиленовой трубой и зафиксировать на 10-20 секунд (при этом не вставлять трубу в клипсы), убрать трубу и положить табличку на ровную поверхность до полного схватывания.

7. В держатели вставляется полипропиленовая труба удобной длины - 1 м 20 см или 1м 30 см.

8. С трубы любым растворителем или жидкостью для снятия лака, можно удалить заводские штампы и надписи.

Штендер готов!

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Тайшет