НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Томск

Бессмертный полк. Что делаем в этом году?

Бессмертный полк. Что делаем в этом году?

Отвечая на поступающие вопросы, как будет проведен Бессмертный полк, подчеркнем: 

– Прежде всего, Бессмертный полк – история живой семейной памяти, а не просто "массовое мероприятие" – Он, конечно, связан в том числе и с уличным шествием 9 Мая, но идея Полка шире одного формата.   

– В ситуации, когда вполне вероятна новая волна пандемии, по-прежнему высоки риски шествия. Можно с высокой долей безопасности для участников организовать армейский парад, проверив здоровье военнослужащих, обеспечив их средствами индивидуальной защиты, но тоже самое в отношении гражданского шествия сделать невозможно. Поэтому, считаем разумным отметить День Победы без уличных шествий. 

– 9 Мая помяните своих предков так, как решите сами. Колонн не будет, но память с нами!

– Разместите историю о своем солдате (труженике тыла) в социальных сетях, отметив ее хештегом #СтройБессмертногоПолка. Все эти истории попадут в ленту праздничной трансляции на сайте Полка.

– На сайте www.moypolk.ru можно в любой день оставить запись о своем предке, воспользоваться для сбора информации по истории семьи инструментами поиска и помощью консультантов.

- Что еще вы можете сделать  9 Мая в память о своем ветеране - посмотрите на нашей карте событий "Встаньте в строй Полка 9 мая!"

– О возможном переносе шествия на иной день. Как инициаторы движения напомним: Бессмертный полк возник и состоялся как важный элемент празднования конкретного события, а именно окончания Великой Отечественной войны 9 мая 1945 года. Необходимо сохранять эту историческую связь, без которой Бессмертный полк рискует утратить свое истинное значение - народной традиции встречи Дня Победы.

Штаб МИПОД «Бессмертный полк»

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Томск