НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Тула

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» прошел по Туле

Еще полгода тому назад словосочетание бессмертный полк практически ничего не говорило тулякам. А сейчас почти каждый, от мала до велика, с уверенностью может сказать, что «Бессмертный полк» - это уникальная акция благодарности всем тем, кто ковал Победу.

9 мая 2013 года в колонну «Бессмертного полка» в Туле встали более 10 000 человек. Молодые люди, пары, семьи, школьники, студенты, бабушки и дедушки, компании друзей и соратников пришли с фотографиями своих героев, чтобы почтить память ушедших и сказать спасибо живым.

В Туле акция «Бессмертный полк» была проведена впервые, и с этого года станет традиционной частью празднования Великой Победы. В 2014 году и, конечно же, в 2015 году (в год 70-летия со Дня Победы) «Бессмертный полк» будет ждать каждого из вас.

«Бессмертный полк» - гражданская инициатива! Никто не может вас заставить встать в колонну, вы делаете это только по велению своего сердца.

В колонне «Бессмертного полка» не может быть никакой другой символики, кроме символики «Бессмертного полка» и штендеров с фотографиями героев Великой Отечественной войны.

Хотелось бы отметить, что «Бессмертный полк» не ограничивается только торжественным шествием один раз в год. Важно помнить о тех днях и победителях всегда. Поэтому мы призываем вас вспоминать истории о ваших героях и публиковать их в разделе «Запиши деда в полк» на сайте Всероссийского «Бессмертного полка» http://www.moypolk.ru/тула.

Спасибо каждому из вас, кто пришел 9 мая 2013 года! Спасибо за то, что вы выдержали многочасовое построение! Спасибо, что без подготовки, вы шли как один, ровным строем, гордо неся фотографии своих родных! Спасибо, что с вами были ваши дети!

Спасибо Администрации области и города за то, что акцию «Бессмертный полк» приняли, утвердили и разрешили провести, согласно Уставу «Бессмертного полка», - без политики, без брендов. В некоторых городах РФ городские власти пытались перевести акцию памяти в политическое русло. Тула еще раз доказала свою зрелость и человечность!

Спасибо правоохранительным охранам, обеспечивающим охрану порядка во время шествия, за безукоризненную работу, за то, что каждый участник чувствовал себя безопасно, спокойно, уверенно!

Спасибо партнерам акции, которые даже по ночам производили штендеры, чтобы 9 мая вы смогли пройти с ними торжественным маршем в победном строю!

Спасибо коллегам, которые формировали полк!

Всем тем, кто напечатал штендеры своих предков в течение этого года практически ничего делать не нужно, остается только следить за информацией о месте и времени сбора полка 9 мая 2014 года. А остальным, кто в будущем году планирует прийти на торжественное шествие полка, рекомендуем уже сейчас сделать штендеры своих солдат или самостоятельно, или у партнеров акции.

Из истории:

7 декабря 1976 года за мужество и стойкость, проявленные защитниками Тулы при героической обороне города, сыгравшей важную роль в разгроме немецко-фашистских войск под Москвой в период Великой Отечественной войны, Туле было присвоено почётное звание «Город-герой» с вручением медали «Золотая Звезда».

Информация Всероссийского «Бессмертного полка»:

9 мая 2013 года Всероссийский «Бессмертный полк» собрал в свои ряды более 150 000 человек.

На сегодняшний день более ста городов и населенных пунктов РФ и стран СНГ входят в «Бессмертный полк».

Штендеры можно произвести:

улица 9-го Мая, дом 8 – студия «Инфолио» (телефон: 25-22-10)
улица Советская, дом 53А - магазин «Веселая Затея» (телефон: 57-30-11)
улица Сойфера, дом 6 - типография «Борус» (телефон 300-911).

Без истории нет настоящего… и не может быть будущего… Туле есть, кем гордиться! Туле есть, кого помнить! И так важно, чтобы эту память сохранили и наши с вами дети, наше новое поколение.

С уважением, координатор «Бессмертного полка» в Туле, член штаба Всероссийского «Бессмертного полка» Елена Гребнева.

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Тула