НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Тула

«Бессмертный полк» в Туле. 9 мая 2014 года. ПЛАН ДНЯ

 В 9:00 на площади Победы пройдет торжественное возложение цветов и гирлянд к Вечному огню, в котором примут участие ветераны ВОВ и жители города.

В 10:00 состоится традиционный парад Победы.

С 11:00 начнется формирование колонны «Бессмертного полка». Построение будет проходить около сквера Героев Советского Союза на проспекте Ленина, в районе пересечения с улицей Первомайской (проспект Ленина, 63).

В 11:45 будет проходить возложение цветов и гирлянд к Стелле героев, в котором примут участие ветераны ВОВ, Губернатор Тульской области и руководители города Тула.

Примерно в 12:00 начнется Общегородское шествие. Колонна общегородского шествия будет формироваться следующим образом – впереди за копией Знамени Победы будут следовать участники ВОВ на военных машинах, за ними – колонна «Бессмертного полка», далее общегородская колонна.

Колонна «Бессмертного полка» и общегородская колонна проследуют от сквера Героев Советского Союза вверх по проспекту Ленина до памятника Л.Н.Толстому, около которого, разделившись на две колонны, повернут направо и направятся в ЦПКиО имени П.П.Белоусова.

На площади Искусств (около Художественного музея) шествие встретит традиционная танцплощадка «Музыка Победы», организаторы которой 9 мая 2014 года готовят большой рок-марафон песен о войне.

На Центральном круге ЦПКиО имени П.П.Белоусова будет располагаться сцена, на которой пройдет торжественный митинг, а затем праздничный концерт.

На территории всего Центрального парка будут располагаться различные тематические зоны: реконструкция, тыл, госпиталь, ГТО, разведка. Кинозал под открытым небом будет работать как в ЦПКиО, так и на центральной площади города. В небе над Центральным парком туляки смогут увидеть авиашоу, в котором примут участие 5 машин.

В 18:00 на площади Победы развернется инсталляция, которая закончится минутой молчания.

В 19:00 на центральной площади (площади Ленина) начнется большая вечерняя праздничная программа. Закончится празднование Дня Победы уникальным фейерверком и шоу фонтанов.

Просим туляков обратить внимание на то, что в связи с шествием и парадом движение на центральных улицах города будет перекрыто примерно с 9:00. Вопрос о доставке жителей до той или иной точки города будет обязательно решаться, будут организованы объездные маршруты общественного транспорта. Администрация города разработала все праздничные мероприятия так точно, чтобы каждый туляк в зависимости от предпочтений и места проживания, смог беспрепятственно добраться до интересующего его места.

Полезная информация будет постоянно обновляться на сайтах: www.moypolk.ru – «Всероссийский бессмертный полк» www.tula.ru – сайт Администрации города Тулы

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Тула