НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Тула

Шествие «Бессмертного полка» в Туле 9 мая 2015 года. «Стена памяти».

«Бессмертный полк» и 9 мая (День Победы)

9 мая 2015 года в день празднования 70-летия Великой Победы по Туле вновь пройдет «Бессмертный полк».

Формирование колонны «Бессмертного полка» в Туле будет проходить на улице Менделеевская (от угла «Кремлевского скверика», пересечение с улицей Тургеневская) – голова колонны. Начало построения «Бессмертного полка» 10:00. Обратите внимание, что улица Тургеневская и Садовый переулок будут перекрыты как для автомобилей, так и для пешеходов. Подойти к месту построения можно со стороны Дома Науки и Техники.

После завершения парада Победы, который будет проходить на главной площади города-героя, «Бессмертный полк» начнет свое торжественное шествие.

Старт от места построения колонны (улица Менделеевская), через площадь Ленина, вверх по проспекту Ленина, до Центрального парка культуры и отдыха имени П.П.Белоусова. По сравнению с предыдущими годами, маршрут движения увеличен и составит 2 км 200 метров (1/2 часть маршрута на подъём). Просим заранее предусмотреть удобную обувь, а также головные уборы и питьевую воду на случай жары (особенно для детей и людей преклонного возраста); дождевики - на случай осадков.

«Бессмертный полк» и «Стена Памяти» 9 мая 2015 года

В районе альпинария ЦПКиО имени П.П.Белоусова будет размещена «Стена Памяти», на которой каждый может разместить в свободной форме на бумажном носителе копию фотографии своего героя с подробным описанием жизни и подвигов на обороте, также копии писем с фронта и копии других памятных материалов. «Стена Памяти» будет передана музеям города Тулы для формирования выставок в честь 70-летия Победы.

«Бессмертный полк» и Тульская область

На 31.03.2015, помимо Тулы, «Бессмертный полк» официально зарегистрирован в городах Алексин, Донской, Новомосковск, Ефремов, посёлке городского типа Славный, Белёвском, Богородицком, Венёвском, Воловском, Каменском, Кимовском, Киреевском, Куркинском, Одоевском, Плавском, Суворовском, Узловском, Чернском, Щекинском и Ясногорском районах. В остальных 5 муниципальных образованиях Тульской области ведется подготовка к 9 мая 2015 года, в том числе по шествию «Бессмертного полка», в соответствии с принципами гражданской инициативы, а также проходит кампания по подготовке к официальной регистрации муниципального района в штабе МИПоД «Бессмертный полк».

Важно знать, помнить и соблюдать!

«Бессмертный полк» не является коммерческой или политической акцией. Это гражданская инициатива. «Бессмертный полк» - не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной или иной символики во всем, что имеет отношение к «Бессмертному полку».

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Тула