НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Тула

Шествие «Бессмертного полка» в Туле 9 мая 2017 года. ПОДРОБНО.

Шествие «Бессмертного полка» в Туле 9 мая 2017 года. ПОДРОБНО.

9 мая 2017 года в день Великой Победы по Туле в пятый раз пройдет «Бессмертный полк».

Формирование колонны «Бессмертного полка» в Туле будет проходить на улице Менделеевская (от угла «Кремлевского скверика», пересечение с улицей Тургеневская) – голова колонны. Начало построения «Бессмертного полка» - 10:00. 
 

Обращаем особое внимание участников шествия – 

  1. Подойти к месту формирования полка можно будет ТОЛЬКО со стороны Тульского цирка. 
  2. Крупногабаритные вещи (объёмные сумки, пакеты, рюкзаки и др.) просьба 9 мая с собой НЕ брать, так как это увеличит время Вашего досмотра, что повлечет за собой очередь и возможное недовольство других участников торжественного шествия. 
  3. Примерное время формирования полка – около 60 минут. Берите с собой воду, особенно, если с Вами дети и старшее поколение, головные уборы – на случай солнца, дождевики (НЕ зонты) – на случай дождя. 

В этом году, специально для участников шествия «Бессмертного полка», на улице Менделеевская будет установлен широкоформатный экран (предоставляет МЧС России по Тульской области), на который специалисты телеканала «Первый Тульский» будут вести прямую трансляцию Парада Победы. Также в свободных зонах будут размещены колонки усиления, посредством которых будет звучать музыка военных лет. 

ПЯТОЕ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ШЕСТВИЕ «Бессмертного полка»:

После завершения парада Победы «Бессмертный полк» начнет свое торжественное шествие. 

Старт от места построения колонны (улица Менделеевская), через площадь Ленина, вверх по проспекту Ленина, до Центрального парка культуры и отдыха имени П.П.Белоусова. 

Обращаем особое внимание участников шествия

  1. Протяженность маршрута шествия - более 2 200 метров, основное расстояние – на подъем. Рассчитывайте свои силы и возможности. 
  2. Зрители Парада Победы, которые в момент старта «Бессмертного полка» будут находиться непосредственно на площади Ленина, а также те, которые будут наблюдать за Парадом с улицы Советская и проспекта Ленина, смогут присоединиться к торжественному шествию, но СТРОГО в определенных точках доступа в колонну полка. 

 Присоединиться (влиться в колонну) к торжественному шествию можно будет в ТОЛЬКО в определенных точках. 

  1. Улица Гоголевская – с обеих сторон. 
  2. Улица Льва Толстого – только со стороны улицы Ф.Энгельса. 
  3. Улица Первомайская – только со стороны улицы Ф.Энгельса. 
  4. Улица Жаворонкова – только со стороны улицы М.Тореза. 

Обращаем особое внимание участников шествия – 
 

Крупногабаритные вещи (объёмные сумки, пакеты, рюкзаки и др.) просьба 9 мая с собой НЕ брать, так как это увеличит время Вашего досмотра, что повлечет за собой очередь и возможное недовольство других участников торжественного шествия. Досмотр будет осуществляться на всех точках доступа как во время формирования, так и во время присоединения. 

«Бессмертный полк». ПОМНИТЕ! 

Исключено использование любой корпоративной, политической или иной символики во всем, что имеет отношение к «Бессмертному полку». Символ «Бессмертного полка» - это портрет Вашего героя РОДСТВЕННИКА

«Бессмертный полк» не должен искусственно масштабироваться, участие всех граждан добровольное. На шествие «Бессмертного полка» 9 мая не существует никакой записи или квот. Каждый гражданин приходит на построение полка по собственной инициативе, встаёт в колонну полка, при завершении построения, проходит вместе с другими гражданами торжественным шествием с портретом своего героя/родственника. 

В колонне «Бессмертного полка» не должно быть никакой другой символики, кроме символики «Бессмертного полка». Для граждан это фотографии/портреты героев войны (родственников). Знамена с номерами воинских соединений, знамя Победы, флаг России, флаг Города, иные растяжки и конструкции не должны быть в колонне «Бессмертного полка», т.к. ничто не должно заслонять самое важное – портрет человека, благодаря которому мы живем в свободной стране. Если Вы хотите нести символику, помимо символики «Бессмертного полка», Вы можете это сделать в общегородской колонне, строго за колонной «Бессмертного полка». 

«Бессмертный полк» это история личной, семейной памяти. Портреты генералиссимуса, маршалов, военачальников могут присутствовать в колонне, только если их несут родственники. Если Вы не родственник, но хотите пронести портрет генералиссимуса, маршалов, военачальников, Вы можете это сделать при одном условии – нести их следует строго за колонной «Бессмертного полка». 

«Бессмертный полк» не предполагает выделение отдельного человека или группы лиц корпоративной, политической или иной символикой. В «Бессмертном полку» не должно быть никаких лозунгов и призывов. 

«Бессмертный полк» - гражданская инициатива, призванная сохранить в каждой семье память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. 

«Бессмертный полк» для всех, кто ковал Победу именно в Великой Отечественной войне. Это ветераны армии и флота, труженики тыла, ветераны труда, узники концлагерей, партизаны, ополченцы/добровольцы, которые ушли из жизни или живут с нами рядом.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Тула