НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Тула

Солдатские письма. Читаем вместе. Участие туляков.

Солдатские письма. Читаем вместе. Участие туляков.

Солдатские письма. Читаем вместе.

Если в Вашей семье хранятся солдатские письма и Вы хотите поделиться их содержанием с земляками, сообщите об этом на полковую почту polk@71region.ru . Вместе мы создадим аудио и видео-очерки для последующей трансляций в СМИ Тульской области.

Пишет Дмитрий Овчинников (г.Тула)
Последнее письмо Александра Григорьевича от 22 сентября 1943 года было адресовано своей маме Анне Петровне Харитоновой (моей прабабушке), своей сестре Марии Григорьевне Овчинниковой (моей бабушке) и своим племянникам (моему папе и его двум братьям), которые во время войны жили в деревне Слобода Дубенского района Тульской области (где моя бабушка преподавала в местной школе, а дедушка был на фронте).
Хочется привести это письмо полностью:
«Здравствуйте!!!
Дорогие мама, Маруся и племянники. Крепко целую Вас.
Маруся! У меня одна просьба (я еще давно просил об этом) – сообщи, где сейчас Иван Петрович. Жив ли? (в то время мой дедушка уже был в госпитале с серьезным ранением. – Д.О.) Его адрес. Он мне не пишет.
Немного о себе. Я нахожусь на передовой. Уже месяц в наступлении, в боях. Пока жив и здоров. Плохо одно – болят и падают зубы. Нечем кушать, а от этого желудок расстраивается, т.к. нет времени аккуратно поесть. Два раза контужен. Плохо слышу. Но пока продолжаю громить врагов.
Писать много нет возможности. Кругом пули и мины. Ну, ничего как-нибудь. Мы народ не гордый, не обязательно стол, стулья и чернила.
Сейчас написал Клавдии. Завтра ей исполняется 24 года. Прошу – напиши ей что-нибудь. Ну, например, про ребятишек. Она пишет, что Славка начинает говорить. Обо мне ей ничего не пишите, и в особенности о том, что я написал Вам сейчас. Она знает, что я на фронте, и ей этого достаточно.
Ну, пока.
Маруся! Придет ли времечко, когда мы вместе сможем поднять стакан вина?
Остаюсь Ваш семейный друг.
С боевым приветом, Саша.
Жду ответ».
#БессмертныйПолк #Тула ждет Вашего участия в военно-патриотическом проекте #СолдатскиеПисьмаЧитаемВместе #РВИО

https://www.moypolk.ru/tula/news/start-proekta-soldatskie-pisma-chitaem-vmeste

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Тула