НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Тында, Тындинский район

Тысячи жителей амурской Тынды пришли к памятнику погибшим землякам

Митинг, посвященный празднованию Дня Победы, в самом северном амурском городе Тынде начался в 11.00. К этому моменту к подножию памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, пришли тысячи жителей и гостей города. В шествии приняли участие представители муниципальных предприятий и учреждений, правоохранительных и федеральных структур, общественных и политических объединений, ветераны локальных конфликтов. Возглавляли колонну ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, участники акции "Бессмертный полк". Десятки тындинцев в этот день пронесли по городу портреты своих родных и близких, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Портрет своего отца Александра Макарова пронесла и глава Тындинского района Тамара Лысакова. Она впервые приняла участие в акции.

С Днем Победы горожан поздравили мэр Тынды Евгений Черенков, председатель местной Думы Ирина Монахова, председатель Совета ветеранов Николай Козлов. 
После обеда в Тынде начнутся традиционные легкоатлетическая эстафета и велопробег по федеральной автомобильной дороге "Лена". Вечером тындинцев приглашают на площадь 25-летия БАМа на праздничный концерт "Этот День Победы порохом пропах". На обновленной сцене выступят творческие коллективы города и района. В 18.00 для всех будет организована полевая кухня с солдатской кашей. Завершится праздник в 22.00. Небо над Тындой украсят десятки разноцветных залпов фейерверка. 

Максим Ермаков, координатор "Бессмертного полка" в Тындинском районе

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Тында, Тындинский район