НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Уфа

МИНУТА МОЛЧАНИЯ - 22 ИЮНЯ

МИНУТА МОЛЧАНИЯ - 22 ИЮНЯ

В 2020 году в День памяти и скорби в нашей стране впервые будет объявлена всероссийская Минута молчания, указ о проведении которой был подписан 1 апреля 2020 года Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Минута молчания начнётся одновременно во всех регионах страны 22 июня в 12:15 по московскому времени (14:15 по местному времени) – это точное время выхода в эфир обращения правительства к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз, которое прозвучало в 1941 году. 

Символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу, станет общероссийская «Минута молчания». На короткое время во всех городах России будет полностью приостановлена повседневная деятельность: жители страны замолчат в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества, люди вспомнят родных и близких.

Важно отметить, что 22 июня к акции Минута молчания присоединятся телеканалы и радиостанции, различные организации и компании, каждый житель России. Вся страна затихнет, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой с полей сражений Великой Отечественной войны – минуту молчания представит Игорь Леонидович Кириллов: советский и российский теле- и радиоведущий, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, актёр, тележурналист, народный артист СССР.

Уважаемые уфимцы! Просим вас 22 июня в 14.15 по местному времени остановиться в месте своего нахождения и молча вспомнить о тех, кому обязаны своей жизнью и свободой. Давайте все вместе почтим память павших на фронтах Великой Отечественной войны солдат, офицеров, генералов, тружеников тыла, безвинных стариков и детей, миллионов прославленных и безымянных героев, отстоявших нашу Отчизну и право на мирную жизнь!

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Уфа