НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Урюпинск

О шествии Полка в 2021 году

О шествии Полка в 2021 году

В этом году, как и в прошлом, мы с вами не сможем пройти колонной по улицам Урюпинска. Виной тому неблагоприятная эпидемиологическая ситуация и опасность заражения в условиях массового скопления людей.

Просто подчеркну то, что главная идея Бессмертного полка не в самом шествии, а в памяти о своих родственниках, об этом стоит помнить в первую очередь.

Теперь о том, что можно сделать к 9 мая. Разместите историю о своем солдате (труженике тыла) на своих страничках в социальных сетях, отметив ее хештегом #СтройБессмертногоПолка. Все эти истории попадут в ленту праздничной трансляции на сайте Полка.

Что еще вы можете сделать  9 Мая в память о своем ветеране – посмотрите на нашей карте событий «Встаньте в строй Полка 9 мая!»

На счёт переноса на другую дату - моё личное мнение, которое созвучно с мнением руководителей движения - дорога ложка к обеду. Конечно, можно отметить Новый год 1 января, а ёлку поставить на 8 марта.
В любом случае, просто давайте помнить о наших ветеранах, сохранять память о них.

И ещё - при участии городской администрации к 9 мая в районе комсомольского сквера появится памятная стелла Бессмертного полка. Именно в том месте, откуда традиционно последние годы - и, надеюсь, и в будущем - будут начинаться шествия нашей урюпинской колонны Бессмертного полка.

Максим Толстов, городской координатор

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Урюпинск