НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Великий Новгород

В Новгородском районе подняты останки 158 бойцов и командиров Красной армии

Коллеги оренбургских поисковиков просят помощи в поиске родственников солдат Великой Отечественной войны, погибших на полях сражений. В Новгородском районе Новгородской области в ходе весенней экспедиции подняты и подготовлены к погребению останки 158 бойцов и командиров Красной армии. Среди них есть уроженцы Чкаловской области.

Это Павлов Иван Григорьевич. Его имя узнали по ордену Красной звезды, который был при нем. Он родился в 1914 году в Чкаловской области, Державинском районе, в селе Троица. Последнее место службы: 2-ая Ударная армия, 57 осб. Дата выбытия: 13.04.1942.

Афанасев Денис Денисович. Его имя установили из медальона. Он родился в 1913 году в Домбаровском районе.

Так же в Новгородской области, но уже в Старорусском районе, поисковики подняли самолет и останки его капитана, штурмана Афанасьева Фёдора Афанасьевича 1915 года рождения. В родной Чувашии о бойце информации нет. Известно, что он пропал без вести в 1943 году. Но поисковики узнали, что семья бойца проживала в Чкаловской области.

С любой информацией можно обращаться в оренбургский областной поисковый клуб «Патриот» или в редакцию «Вестей Оренбуржья».

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Великий Новгород